Futebol AO VIVO – Confira a lista dos jogos de hoje na TV e Guia dos jogos na Internet (20/10)

0
4
Futebol-Ao-Vivo

Descubra aqui onde assistir os todos os jogos que serão transmitidos neste domingo (20/10) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

FUTEBOL AO VIVO – JOGOS DE HOJE 20/10

07h00 – Alavés x Celta de Vigo – Campeonato Espanhol (LaLiga)
WatchESPN

07h00 – Fuenlabrada x Albacete – Campeonato Espanhol Segunda Divisão (LaLiga SmartBank)
WatchESPN

07h30 – Sassuolo x Internazionale – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

08h00 – FK Ufa x CSKA Moscou – Campeonato Russo (Premier Liga)

09h00 – Real Sociedad x Real Betis – Campeonato Espanhol (LaLiga)
ESPN Brasil

09h30 – Tuna Luso x Vênus – Campeonato Paraense Segunda Divisão
Sem Transmissão

10h00 – Sampdoria x Roma – Campeonato Italiano (Serie A)
RAI Italia; DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – Udinese x Torino – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – Bordeaux x Saint-Étienne – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – Espanyol x Villarreal – Campeonato Espanhol (LaLiga)
FOX Premium

10h00 – Botafogo-SP x Palmeiras – Campeonato Paulista Sub-20
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – São Caetano x São Paulo – Campeonato Paulista Sub-20
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – Botafogo x Flamengo – Campeonato Carioca Sub-17

10h00 – Fernandópolis x Marília – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=81275

Veja Também! Assista aos gols, lances e melhores momentos de Juventus 2 x 1 Bologna – Campeonato Italiano 2019/20

10h00 – São Cristóvão x CAAC Brasil – Campeonato Carioca Série C
Sem Transmissão

10h00 – Wigan x Nottingham Forest – Championship
ESPN

10h00 – Cagliari x SPAL – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – Atlético-MG x Cruzeiro – Campeonato Mineiro Feminino
https://mycujoo.tv/video/fmf?id=80971

10h30 – Colônia x Paderborn – Campeonato Alemão (Bundesliga)
Sem Transmissão

10h30 – Rio Branco x Desportiva – Copa Espirito Santo
https://mycujoo.tv/video/futebolcapixaba?id=80925

11h00 – Almirante Barroso x Brusque – Copa Santa Catarina
Sem Transmissão

11h45 – Feyenoord x Heracles Amelo – Campeonato Holandês (Eredivisie)
WatchESPN

12h00 – Mônaco x Rennes – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

12h30 – Manchester United x Liverpool – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

13h00 – Parma x Genoa – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

13h00 – Hoffenheim x Schalke 04 – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports

13h00 – Real Oviedo x Girona – Campeonato Espanhol Segunda Divisão

13h00 – Tenerife x Racing Santander – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN

13h00 – Dynamo Moscou x Krasnodar – Campeonato Russo (Premier Liga)

13h15 – Gimnasia La Plata x Unión Santa Fe – Campeonato Argentino (Superliga)
FOX Sports

13h30 – Athletic Bilbao x Real Valladolid – Campeonato Espanhol (LaLiga)
FOX Premium

15h00 – Cruzeiro x Aimoré – Copa Seu Verardi
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=81143

15h00 – Santo Ângelo x Caxias – Copa Seu Verardi
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=81197

15h00 – Cruz Alta x Pelotas – Copa Seu Verardi
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=81148

15h00 – Doze Horas x São Borja – Copa Seu Verardi
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=81197

15h00 – Novo Hamburgo x São José – Copa Seu Verardi
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=81140

15h00 – Minas Boca x Valadares – Campeonato Mineiro Feminino
https://mycujoo.tv/video/fmf?id=80972

15h00 – Flamengo x Portuguesa – Campeonato Carioca Feminino
https://mycujoo.tv/video/fferj?id=81134

15h00 – Futgol x Ipatinga – Campeonato Mineiro Feminino
https://mycujoo.tv/video/fmf?id=81380

15h00 – Ferroviária x São Paulo – Campeonato Paulista Feminino Sub-17
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=81278

15h00 – Centro Olímpico x São José – Campeonato Paulista Feminino Sub-17
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=81277

15h00 – Cabense x Atlético-PE – Copa Pernambuco
https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=81392

15h00 – Ação x Búzios – Campeonato Carioca Série C
Sem Transmissão

15h00 – Paduano x Ceres – Campeonato Carioca Série C
Sem Transmissão

15h00 – Paraíba do Sul x Brasileirinho – Campeonato Carioca Série C
Sem Transmissão

15h00 – CSA x Porto-PE – Copa do Nordeste Sub-20
Sem Transmissão

15h30 – Tubarão x Marcílio Dias – Copa Santa Catarina
Sem Transmissão

15h30 – Cametá x Carajás – Campeonato Paraense Segunda Divisão
Sem Transmissão

15h30 – Pinheirense x Izabelense – Campeonato Paraense Segunda Divisão
Sem Transmissão

15h30 – Paraense x Sport Belém – Campeonato Paraense Segunda Divisão
Sem Transmissão

15h45 – Milan x Lecce – Campeonato Italiano (Serie A)
RAI Italia; DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

16h00 – Itupiranga x Atlético-PA – Campeonato Paraense Segunda Divisão
Sem Transmissão

16h00 – Parauapebas x Gavião – Campeonato Paraense Segunda Divisão
Sem Transmissão

16h00 – Atlético-MG x Santos – Campeonato Brasileiro
PREMIERE

16h00 – Internacional x Vasco – Campeonato Brasileiro
GLOBO (RJ, MG, ES, RS, PR, GO, DF e regiões Norte e Nordeste – menos CE e PE); PREMIERE

16h00 – São Paulo x Avaí – Campeonato Brasileiro
GLOBO (SP, CE, MT, MS, SC); PREMIERE

16h00 – Brasil de Pelotas x Sport – Campeonato Brasileiro Série B
GLOBO (PE); SPORTV (menos RS); PREMIERE

16h00 – Sevilla x Levante – Campeonato Espanhol (LaLiga)
ESPN Brasil

16h00 – Olympique de Marselha x Strasbourg – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

18h00 – Flamengo x Fluminense – Campeonato Brasileiro
PREMIERE

18h30 – Lajeadense x Bagé – Copa Seu Verardi
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=81138

19h00 – Athletico-PR x Palmeiras – Campeonato Brasileiro
TNT (menos PR) (TNT GO); EI Plus

19h00 – Chapecoense x Goiás – Campeonato Brasileiro
SPORTV (menos SC), PREMIERE

21h30 – Minnesota Timberwolves x LA Galaxy – Major League Soccer
ESPN Extra; DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

O post Futebol AO VIVO – Confira a lista dos jogos de hoje na TV e Guia dos jogos na Internet (20/10) apareceu primeiro em Meu Jornal.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here